SAGA Newsletter

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein, um den Newsletter zu abonnieren.

Impressionen

rs einzelberg fruehlingserwachen

Aktuelle Nachrichten

WebConsulting Termine

< Oktober 2020 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Grenzland: Elías dominiert, Gold für Katja und Dieter

31.08.2020 13:48 von SAGA Redaktion

Grenzland: Elías dominiert, Gold für Katja und Dieter

Veröffentlicht

am

Elías nach dem Gewinn der T1 mit Prüfungssponsor Markus Lacour / Foto: Kai Schmidt

Mit einem goldenen Triple hat sich ein über beide Ohren strahlender Elías Þórhallsson vom Grenzlandhof verabschiedet. Der Isländer mit Wohnsitz auf dem französischen Gestüt Pur Cheval gewann die T1 mit Framtíð frá Koltursey, den Viergangpreis auf Rauðhetta frá Þúfu í Kjós und das F1-Finale mit Hildingur frá Bergi. In der T2 siegte das Duo aus Katja Geiter und Farri vom Grenzland.

Den Speedpass vergoldete Jens Füchtenschnieder mit Sproti vom Mönchhof, in den weiteren Ovalbahn-Finals gab’s Siege für Gastgeber Dieter Becker auf Njóli vom Grenzland (T3), Gianluca Ditolve mit Háleggur von Vinkona (T4), Sina Lacour auf Alvar vom Öxney-Hof (V2) und Isabelle Füchtenschnieder mit Gandálfur vom Uhlenhof (F2). Paula Schulz und Daladís frá Hafnarfirði entschieden die Youngster-T3 für sich, obendrein gewannen bei den U21ern Wiebke Holthoff mit Stimpill frá Hestheimum (T4) und Charlotte Feuerstein auf Glódís frá Hafnarfirði (V2).

Damit endete ein abermals ausgesprochen schönes, professionell und zugleich mit ganz viel Herz organisiertes Islandpferdefest im traumhaften Landschafts-Panorama des Mandelbachtals. Herzlichen Glückwunsch allen erfolgreichen Reitern und Rössern (Videobilder folgen in Kürze hier auf isibless, alle Noten gibt’s hier, die Fotos der beiden Turniertage erhaltet Ihr bei Easykai), obendrein ein großes Dankeschön an Familie Becker und ihrem SAGA-Team für die enorme Gastfreundschaft.

T1
1. Elias Thorhallson – Framtíð frá Koltursey = 6,61
Slow tölt: 6,5 – 6,0 – 7,0 – 6,5 – 7,0 = 6,67
Lengthen Strides: 7,0 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 = 6,50
Fast tölt: 7,0 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 7,0 = 6,67
2. Sabine Weiter – Amor frá Holtsmúla 1 = 6,61
Slow tölt: 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,0 – 6,5 = 6,50
Lengthen Strides: 6,5 – 6,5 – 6,0 – 7,0 – 6,5 = 6,50
Fast tölt: 7,0 – 7,0 – 6,5 – 6,5 – 7,0 = 6,83
3. Willi Becker – Sívör vom Steinbuckel = 6,17
Slow tölt: 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,0 – 6,5 = 6,50
Lengthen Strides: 6,0 – 6,5 – 5,5 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Fast tölt: 6,5 – 6,5 – 5,5 – 5,5 – 6,0 = 6,00

T2
1. Katja Geiter – Farri vom Grenzland = 6,42
Any speed tölt: 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 = 6,50
Slow, steady and calm speed tölt: 6,5 – 6,0 – 6,5 – 6,0 – 6,0 = 6,17
Loose rein: 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 = 6,50
2. Lara Fedorov – Silfurtoppur frá Tungu = 6,08
Any speed tölt: 6,5 – 6,0 – 6,5 – 6,5 – 5,5 = 6,33
Slow, steady and calm speed tölt: 6,5 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Loose rein: 5,5 – 5,5 – 6,5 – 6,5 – 6,0 = 6,00
3. Ricarda Wurth – Fiðla vom Habichthorst = 6,04
Any speed tölt: 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,5 – 6,5 = 6,17
Slow, steady and calm speed tölt: 6,0 – 5,5 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Loose rein: 5,5 – 6,0 – 6,0 – 6,5 – 6,0 = 6,00
4. Karin Jaensch – Rauðdreki vom Brandenbüsch = 6,00
Any speed tölt: 6,0 – 6,0 – 5,5 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Slow, steady and calm speed tölt: 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 5,5 = 6,00
Loose rein: 6,0 – 6,0 – 5,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
5. Katrin Käuper – Galdur von Blumenthal = 5,88
Any speed tölt: 6,0 – 5,5 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Slow, steady and calm speed tölt: 6,0 – 5,5 – 6,0 – 6,0 – 5,5 = 5,83
Loose rein: 6,0 – 6,0 – 5,5 – 6,0 – 5,5 = 5,83
6. Sabine Weiter – Díva vom Forstwald = 5,83
Any speed tölt: 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Slow, steady and calm speed tölt: 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Loose rein: 6,0 – 5,5 – 5,5 – 6,0 – 5,5 = 5,67

V1
1. Elias Thorhallson – Rauðhetta frá Þúfu í Kjós = 6,63
Slow tölt: 7,0 – 7,0 – 7,0 – 6,0 – 7,0 = 7,00
Trot: 6,5 – 7,0 – 6,5 – 6,5 – 7,0 = 6,67
Walk: 6,0 – 5,5 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Canter: 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 7,0 = 6,50
Fast tölt: 7,5 – 7,0 – 6,5 – 7,0 – 7,0 = 7,00
2. Pina Löhrer – Valíant vom Birkenhof = 6,47
Slow tölt: 5,5 – 6,0 – 5,5 – 5,5 – 6,0 = 5,67
Trot: 7,0 – 6,5 – 7,0 – 7,0 – 6,5 = 6,83
Walk: 6,5 – 5,5 – 6,0 – 6,5 – 7,0 = 6,33
Canter: 7,0 – 7,0 – 7,0 – 7,0 – 7,0 = 7,00
Fast tölt: 6,5 – 6,5 – 6,5 – 7,0 – 6,0 = 6,50
3. Sophie Gröger – Picasso frá Halldórsstöðum = 6,30
Slow tölt: 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,0 = 6,50
Trot: 6,5 – 6,0 – 6,5 – 6,5 – 7,0 = 6,50
Walk: 5,5 – 5,0 – 6,0 – 6,0 – 5,0 = 5,50
Canter: 6,5 – 6,5 – 6,0 – 6,0 – 6,5 = 6,33
Fast tölt: 7,0 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 7,0 = 6,67
4. Claudia König – Gjúga frá Skoti = 6,23
Slow tölt: 6,5 – 6,5 – 6,0 – 6,0 – 6,5 = 6,33
Trot: 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Walk: 6,0 – 6,0 – 6,5 – 6,0 – 6,5 = 6,17
Canter: 6,0 – 6,5 – 6,0 – 6,0 – 6,5 = 6,17
Fast tölt: 6,5 – 6,0 – 6,5 – 6,5 – 7,0 = 6,50
5. Leonie Gnad – Tóbías frá Hamarsey = 6,10
Slow tölt: 5,5 – 5,5 – 5,0 – 5,0 – 5,5 = 5,33
Trot: 6,0 – 6,5 – 6,0 – 6,0 – 6,5 = 6,17
Walk: 6,0 – 5,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 = 6,33
Canter: 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 = 6,50
Fast tölt: 6,0 – 5,5 – 6,5 – 6,0 – 6,5 = 6,17

F1
1. Elias Thorhallson – Hildingur frá Bergi = 6,71
Tölt: 6,5 – 6,5 – 7,0 – 7,0 – 7,0 = 6,83
Trot: 6,0 – 6,0 – 6,5 – 6,5 – 6,5 = 6,33
Walk: 7,5 – 6,5 – 7,5 – 7,5 – 7,5 = 7,50
Canter: 6,0 – 6,5 – 6,0 – 6,5 – 6,0 = 6,17
Pace: 6,5 – 6,5 – 7,0 – 6,5 – 7,0 = 6,67
2. Gabi Ronneberger – Jarl fra Katulabo = 6,55
Tölt: 6,5 – 6,5 – 7,0 – 6,5 – 7,0 = 6,67
Trot: 6,5 – 6,0 – 6,5 – 6,0 – 6,5 = 6,33
Walk: 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,5 – 6,5 = 6,17
Canter: 6,5 – 6,5 – 6,5 – 7,0 – 7,0 = 6,67
Pace: 6,5 – 6,5 – 7,0 – 6,5 – 7,0 = 6,67
3. Jens Füchtenschnieder – Amor frá Holtsmúla 1 = 6,50
Tölt: 6,5 – 7,0 – 7,0 – 6,5 – 6,5 = 6,67
Trot: 5,5 – 5,5 – 6,0 – 5,0 – 6,0 = 5,67
Walk: 6,0 – 5,0 – 5,0 – 6,0 – 6,0 = 5,67
Canter: 6,5 – 6,0 – 6,5 – 6,5 – 6,5 = 6,50
Pace: 7,5 – 7,0 – 7,5 – 6,5 – 7,0 = 7,17
4. Isabelle Füchtenschnieder – Þorsteinn vom Mönchhof = 5,33
Tölt: 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,0 – 6,5 = 6,50
Trot: 5,0 – 6,0 – 5,0 – 6,5 – 5,5 = 5,50
Walk: 6,0 – 5,5 – 5,5 – 6,5 – 6,5 = 6,00
Canter: 6,5 – 6,5 – 6,0 – 6,5 – 6,5 = 6,50
Pace: 3,0 – 3,0 – 3,5 – 3,0 – 3,5 = 3,17
5. Lara Fedorov – Silfurtoppur frá Tungu = 5,02
Tölt: 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,5 = 6,00
Trot: 6,5 – 6,0 – 5,0 – 5,0 – 6,0 = 5,67
Walk: 5,5 – 5,5 – 5,0 – 5,5 – 5,5 = 5,50
Canter: 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Pace: 3,0 – 3,0 – 3,5 – 3,0 – 3,0 = 3,00

P2
1. Jens Füchtenschnieder – Sproti vom Mönchhof – 8,51″
2. Lara Fedorov – Magni frá Snjallsteinshöfða 1 – 8,78″
3. Willi Becker – Fjarkadís frá Austurkoti – 8,97″
4. Johanna Flecke – Gáta vom Pfaffenbuck II – 9,13″
5. Viola Langer – Vaskur vom Schlossblick – 9,98″
6. Lara Dörrer – Katla vom Dreisbach – 10,60″
7. Johanna Ständker – Gulla frá Grjóteyri – 10,93″
8. Luise Pelz – Vala frá Oddhóli – 10,94″
9. Joachim Fiedler – Atorka von der Krähenweide – 12,11″
10. Larissa Ambrosius – Bára frá Efri-Rauðalæk – 13,02″
11. Lilith Siegel – Sváfnir frá Söguey – 14,35“

T3
1. Dieter Becker – Njóli vom Grenzland = 6,50
Slow tölt: 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 = 6,50
Lengthen Strides: 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,0 = 6,50
Fast tölt: 7,0 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 = 6,50
2. Jens Füchtenschnieder – Mergur frá Votmúla 1 = 6,39
Slow tölt: 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 7,0 = 6,50
Lengthen Strides: 6,5 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,5 = 6,17
Fast tölt: 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 = 6,50
3. Alica Fuhrmann – Skjálfti frá Eystri-Hól = 6,17
Slow tölt: 6,5 – 6,5 – 6,0 – 6,0 – 6,5 = 6,33
Lengthen Strides: 6,5 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,5 = 6,17
Fast tölt: 6,5 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
3. Sophie Gröger – Picasso frá Halldórsstöðum = 6,17
Slow tölt: 6,0 – 6,5 – 6,5 – 5,5 – 6,0 = 6,17
Lengthen Strides: 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Fast tölt: 6,5 – 6,0 – 6,0 – 6,5 – 6,5 = 6,33
5. Virginia Karrer – Bergur vom Grenzland = 6,11
Slow tölt: 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Lengthen Strides: 6,0 – 6,5 – 6,0 – 6,0 – 6,5 = 6,17
Fast tölt: 6,0 – 5,5 – 6,0 – 6,5 – 6,5 = 6,17

T4
1. Gianluca Ditolve – Háleggur von Vinkona = 6,96
Any speed tölt: 7,0 – 7,0 – 6,5 – 7,0 – 6,5 = 6,83
Slow, steady and calm speed tölt: 7,0 – 7,0 – 6,5 – 7,0 – 7,0 = 7,00
Loose rein: 7,5 – 6,5 – 6,5 – 7,0 – 7,5 = 7,00
2. Claudia König – Gjúga frá Skoti = 6,46
Any speed tölt: 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,0 – 6,5 = 6,50
Slow, steady and calm speed tölt: 6,0 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,0 = 6,33
Loose rein: 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 = 6,50
3. Jens Füchtenschnieder – Sproti vom Mönchhof = 6,17
Any speed tölt: 6,0 – 6,0 – 6,5 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Slow, steady and calm speed tölt: 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Loose rein: 6,5 – 6,0 – 5,5 – 6,5 – 6,5 = 6,33
4. Sabrina Kah – Leikari vom Gut Waldeck = 6,08
Any speed tölt: 7,5 – 7,0 – 7,0 – 6,5 – 7,0 = 7,00
Slow, steady and calm speed tölt: 7,0 – 6,5 – 7,0 – 7,0 – 7,0 = 7,00
Loose rein: 4,5 – 6,0 – 4,5 – 5,5 – 5,5 = 5,17
5. Michaela Schaefer – Sölvi vom Grenzland = 5,83
Any speed tölt: 6,5 – 5,5 – 6,0 – 5,5 – 6,5 = 6,00
Slow, steady and calm speed tölt: 6,0 – 6,0 – 6,0 – 5,5 – 6,5 = 6,00
Loose rein: 6,5 – 5,5 – 5,0 – 5,5 – 6,0 = 5,67

V2
1. Sina Lacour – Alvar vom Öxney-Hof = 6,23
Slow tölt: 6,5 – 7,0 – 6,5 – 6,0 – 6,5 = 6,50
Trot: 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,0 = 6,50
Walk: 5,0 – 5,5 – 6,0 – 4,5 – 5,0 = 5,17
Canter: 7,0 – 7,0 – 7,0 – 7,0 – 7,0 = 7,00
Fast tölt: 6,0 – 6,0 – 5,5 – 6,5 – 6,0 = 6,00
2. Alica Fuhrmann – Skjálfti frá Eystri-Hól = 6,17
Slow tölt: 6,5 – 6,5 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,17
Trot: 6,0 – 6,0 – 6,5 – 6,5 – 6,0 = 6,17
Walk: 5,5 – 5,0 – 6,0 – 5,5 – 5,5 = 5,50
Canter: 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 = 6,50
Fast tölt: 6,5 – 6,5 – 6,0 – 6,5 – 6,5 = 6,50
3. Sophia Löhrer – Perla vom Pescherhof = 5,90
Slow tölt: 5,5 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Trot: 6,0 – 5,0 – 5,5 – 6,0 – 5,5 = 5,67
Walk: 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 5,0 = 6,00
Canter: 6,0 – 6,5 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Fast tölt: 5,5 – 6,0 – 6,0 – 5,5 – 6,0 = 5,83
4. Claudia König – Hlynur – = 5,63
Slow tölt: 5,5 – 5,5 – 5,5 – 5,5 – 5,5 = 5,50
Trot: 6,0 – 5,5 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Walk: 5,0 – 5,0 – 5,5 – 5,0 – 5,0 = 5,00
Canter: 5,0 – 6,0 – 6,0 – 5,0 – 6,0 = 5,67
Fast tölt: 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
5. Saskia Scheuer – Haukur vom Faulenberger Hof = 2,70
Slow tölt: 5,5 – 5,5 – 6,0 – 5,5 – 6,0 = 5,67
Trot: 3,5 – 3,5 – 4,0 – 2,5 – 4,0 = 3,67
Walk: 4,0 – 4,0 – 4,0 – 5,0 – 4,5 = 4,17
Canter: 0,0 – 0,0 – 0,0 – 0,0 – 0,0 = 0,00
Fast tölt: 0,0 – 0,0 – 0,0 – 0,0 – 0,0 = 0,00

F2
1. Isabelle Füchtenschnieder – Gandálfur vom Uhlenhof = 6,50
Tölt: 7,0 – 7,0 – 6,5 – 6,5 – 6,5 = 6,67
Trot: 6,5 – 6,5 – 6,0 – 6,5 – 6,5 = 6,50
Walk: 6,5 – 6,0 – 6,0 – 6,5 – 5,5 = 6,17
Canter: 6,0 – 6,0 – 5,5 – 5,5 – 6,0 = 5,83
Pace: 7,0 – 6,5 – 7,0 – 6,5 – 7,0 = 6,83
2. Elias Thorhallson – Kurr frá Koltursey = 6,26
Tölt: 6,5 – 6,5 – 7,0 – 6,5 – 7,5 = 6,67
Trot: 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 7,0 = 6,50
Walk: 6,5 – 5,5 – 6,0 – 6,0 – 6,5 = 6,17
Canter: 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,0 – 6,5 = 6,50
Pace: 6,0 – 5,5 – 5,0 – 5,5 – 6,0 = 5,67
3. Jens Füchtenschnieder – Sproti vom Mönchhof = 5,88
Tölt: 6,0 – 6,0 – 6,5 – 6,0 – 6,5 = 6,17
Trot: 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,5 = 6,00
Walk: 5,5 – 5,0 – 5,0 – 5,5 – 5,0 = 5,17
Canter: 6,0 – 5,5 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Pace: 6,0 – 5,5 – 6,0 – 5,5 – 7,0 = 5,83
4. Johanna Flecke – Gáta vom Pfaffenbuck II = 5,83
Tölt: 5,5 – 5,5 – 5,5 – 5,5 – 6,0 = 5,50
Trot: 6,0 – 6,0 – 5,0 – 5,5 – 6,0 = 5,83
Walk: 6,0 – 6,0 – 5,5 – 6,5 – 6,0 = 6,00
Canter: 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Pace: 6,0 – 5,5 – 6,0 – 6,0 – 6,5 = 6,00
5. Miriam Stumpp – Andskoti frá Vestri-Leirárgörðum = 4,98
Tölt: 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Trot: 6,0 – 5,5 – 5,0 – 6,0 – 6,0 = 5,83
Walk: 6,0 – 6,0 – 5,5 – 6,0 – 6,5 = 6,00
Canter: 6,0 – 6,0 – 6,0 – 5,5 – 6,0 = 6,00
Pace: 2,0 – 2,0 – 3,0 – 2,5 – 3,5 = 2,50

Y1.T3
1. Paula Schulz – Daladís frá Hafnarfirði = 5,94
Slow tölt: 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 = 6,50
Lengthen Strides: 5,5 – 5,5 – 6,0 – 5,5 – 5,5 = 5,50
Fast tölt: 6,0 – 6,0 – 5,5 – 6,0 – 5,0 = 5,83
2. Louisa Sophie Müller – Fagur vom Moarschusterhof = 5,89
Slow tölt: 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Lengthen Strides: 5,5 – 6,0 – 5,0 – 5,5 – 6,0 = 5,67
Fast tölt: 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
3. Charlotte Feuerstein – Glódís frá Hafnarfirði = 5,61
Slow tölt: 5,5 – 5,5 – 5,5 – 5,5 – 5,5 = 5,50
Lengthen Strides: 5,5 – 5,5 – 5,5 – 5,5 – 6,0 = 5,50
Fast tölt: 6,0 – 5,5 – 6,0 – 5,5 – 6,0 = 5,83
4. Josephine Wunderlich – Ágúst vom Bienwald = 5,56
Slow tölt: 5,5 – 5,5 – 5,5 – 5,5 – 5,5 = 5,50
Lengthen Strides: 5,5 – 5,5 – 5,0 – 5,5 – 5,5 = 5,50
Fast tölt: 6,0 – 5,5 – 5,5 – 5,5 – 6,0 = 5,67
5. Wiebke Holthoff – Geyfa vom Kranichtal = 5,50
Slow tölt: 5,5 – 5,5 – 5,0 – 5,5 – 5,5 = 5,50
Lengthen Strides: 5,0 – 5,5 – 5,5 – 5,5 – 5,5 = 5,50
Fast tölt: 5,5 – 5,5 – 5,5 – 5,5 – 5,5 = 5,50

Y1.T4
1. Wiebke Holthoff – Stimpill frá Hestheimum = 6,00
Any speed tölt: 6,0 – 6,0 – 6,5 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Slow, steady and calm speed tölt: 6,5 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Loose rein: 6,0 – 6,0 – 6,0 – 5,5 – 6,0 = 6,00
2. Greta Neuhoff – Dreyri vom Trifels = 5,67
Any speed tölt: 5,5 – 5,5 – 5,5 – 5,5 – 5,5 = 5,50
Slow, steady and calm speed tölt: 5,5 – 5,5 – 5,5 – 5,5 – 5,5 = 5,50
Loose rein: 6,0 – 5,5 – 5,5 – 6,0 – 6,0 = 5,83
3. Lilith Siegel – Sváfnir frá Söguey = 5,25
Any speed tölt: 5,5 – 5,0 – 5,0 – 5,5 – 5,5 = 5,33
Slow, steady and calm speed tölt: 5,5 – 5,0 – 5,5 – 5,5 – 5,0 = 5,33
Loose rein: 5,5 – 5,0 – 5,0 – 4,5 – 5,5 = 5,17
4. Nina Kießling – Keisari frá Miðási = 5,17
Any speed tölt: 6,0 – 5,5 – 6,0 – 6,0 – 6,5 = 6,00
Slow, steady and calm speed tölt: 5,5 – 5,0 – 5,0 – 5,0 – 5,0 = 5,00
Loose rein: 6,0 – 5,0 – 4,5 – 5,0 – 4,5 = 4,83
5. Luise Pelz – Vala frá Oddhóli = 4,92
Any speed tölt: 6,0 – 5,5 – 6,0 – 5,5 – 6,0 = 5,83
Slow, steady and calm speed tölt: 5,0 – 5,0 – 5,5 – 6,0 – 5,0 = 5,17
Loose rein: 5,5 – 3,5 – 4,0 – 4,5 – 4,5 = 4,33

Y1.V2
1. Charlotte Feuerstein – Glódís frá Hafnarfirði = 6,00
Slow tölt: 5,5 – 5,5 – 5,5 – 5,5 – 5,5 = 5,50
Trot: 6,0 – 6,0 – 6,5 – 6,5 – 6,5 = 6,33
Walk: 6,0 – 6,0 – 6,0 – 5,5 – 6,0 = 6,00
Canter: 6,0 – 6,0 – 6,5 – 6,5 – 6,5 = 6,33
Fast tölt: 6,0 – 6,5 – 5,5 – 5,5 – 6,0 = 5,83
2. Kristin Biernath – Stakur vom Sommerberg = 5,83
Slow tölt: 5,0 – 6,0 – 6,0 – 5,5 – 5,5 = 5,67
Trot: 5,5 – 6,5 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Walk: 5,5 – 5,0 – 5,0 – 5,5 – 6,0 = 5,33
Canter: 6,5 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Fast tölt: 6,5 – 6,5 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,17
3. Paula Schulz – Daladís frá Hafnarfirði = 5,73
Slow tölt: 6,0 – 6,5 – 6,5 – 6,0 – 6,0 = 6,17
Trot: 6,5 – 7,0 – 6,5 – 7,5 – 6,5 = 6,67
Walk: 4,5 – 5,0 – 4,0 – 4,5 – 5,0 = 4,67
Canter: 7,0 – 7,0 – 7,0 – 7,0 – 7,5 = 7,00
Fast tölt: 2,0 – 6,5 – 3,5 – 5,0 – 4,0 = 4,17
4. Louisa Sophie Müller – Fagur vom Moarschusterhof = 5,57
Slow tölt: 6,0 – 6,0 – 6,0 – 5,5 – 5,5 = 5,83
Trot: 4,5 – 6,0 – 6,0 – 5,0 – 5,0 = 5,33
Walk: 6,0 – 5,5 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Canter: 4,5 – 5,0 – 4,0 – 5,5 – 4,5 = 4,67
Fast tölt: 6,5 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
5. Fiona Oetker-Kast – Fjölnir frá Breiðabólsstað = 5,47
Slow tölt: 5,0 – 5,0 – 5,5 – 4,5 – 4,5 = 4,83
Trot: 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 = 6,00
Walk: 5,5 – 5,0 – 6,0 – 5,0 – 5,5 = 5,33
Canter: 6,0 – 5,5 – 5,5 – 6,0 – 6,0 = 5,83
Fast tölt: 6,0 – 5,0 – 5,5 – 5,5 – 5,0 = 5,33

Zurück